CLAUSTRO DE PROFESORES CURSO 2016-2017

Apellidos y nombre

Departamento

Cargo

AGUADO FERNÁNDEZ, Ismael

FRANCES  

ALONSO PORTAL, Toribio

DEPARTAMENTO DE ORIENTACION JDEP 

ARRIBA ALONSO, María de

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA TUT 
ARRIBAS PÉREZ, Alfonso MATEMATICAS  

BELLO BUGALLO, Mª Encarnación

LATIN JDEP 
BENITO SAIZ, Mª Sofia ECONOMÍA  

CABRIA ORTEGA, Mª Angeles

DEPARTAMENTO DE ORIENTACION  

CAMACHO SIERRA, Laura

EDUCACION FISICA

TUT
CÁMARA TEJEDOR, Elsa FÍSICA Y QUÍMICA TUT 
CAMPO VILLAR, Ana Rosa Del LENGUA Y LITERATURA JDEP/TUT
CAÑIBANO GAGO, Rosa Mª MUSICA JDAD
CARCEDO MARTÍNEZ, Luis Francisco BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA JDEP
CASTRO GARCIA, Juan Manuel ARTES PLASTICAS DIR

CELIS SANCHEZ, Elisa De

INGLES  
DÍEZ ALONSO, Mª Pilar MATEMATICAS  
FERNANDEZ MARTINEZ, Mª Begoña LATIN JDAD 

GARCÍA CABALLERO, José Luis

ARTES PLASTICAS  
GARCÍA CASTRO, Silvia Mª INGLES  
GARCÍA FERNÁNDEZ, Mª Inmaculada DEPARTAMENTO DE ORIENTACION COMP 
GARCÍA GONZÁLEZ, Mª Amaya ECONOMÍA JDEP 
GARCÍA MERINO, Mª Olga DEPARTAMENTO DE ORIENTACION  
GÓMEZ DELGADO, Mª Inés INGLES  
GÓMEZ PEREIRAS, Mª Teresa DEPARTAMENTO DE ORIENTACION  

GONZÁLEZ ANTÓN, Antonio

INGLES  

GONZÁLEZ CÁMARA, Raquel

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA  
GÜEMES CABRERA, Iker MUSICA  
GUERRA RODRÍGUEZ, Noemí LENGUA Y LITERATURA TUT
GUTIÉRREZ PEÑUELA, Rosa Isabel FISICA Y QUIMICA JDEP 
GUTIÉRREZ-BARQUÍN ORTÍZ, Marina MATEMATICAS  
HERNÁNDEZ LORENZO, Juan Amable TECNOLOGIA  
JULIAN VALDIVIELSO, José Manuel DEPARTAMENTO DE ORIENTACION  
LIAÑO VESGA, José Ignacio LENGUA Y LITERATURA  
LUIS GUTIERREZ, José Manuel TECNOLOGIA JDEP/TUT 
MARTÍNEZ PABLOS, Patricia DEPARTAMENTO DE ORIENTACION  
MARTINEZ PORRAS, Ana María EDUCACION FISICA JDEP
MIÑARRO DÍAZ, Juan Diego LENGUA Y LITERATURA TUT 
ORTEGA LÓPEZ, Elena LENGUA Y LITERATURA  

PEÑA CALVO, Mª Dolores

ARTES PLASTICAS

JDEP 

PÉREZ FERNÁNDEZ, María Jesús

FRANCES

JDEP 

PÉREZ FUERTES, Ricardo

RELIGION

JDEP 

PÉREZ MATÉ, José Ignacio

GEOGRAFIA E HISTORIA

JDEP

RAMOS FRAILE, Mª Agustina

INGLES

JDEP 

RASO ALONSO, Cristina

GEOGRAFIA E HISTORIA

 

RIAÑO ORTÍZ, Beatríz

DEPARTAMENTO DE ORIENTACION

 

RIVERO PASCUAL, Natalia

FILOSOFIA

JDEP 

SAINZ RODRIGO, Javier

GEOGRAFIA E HISTORIA

 

SASTRE PRIETO, Mónica

LENGUA Y LITERATURA

   

SOBRADO CROS, Mónica Mª

MATEMATICAS

JDEP 

UBIERNA APARICIO, Vicente

GEOGRAFIA E HISTORIA

 

VADILLO LABARGA, Mª Milagros

TECNOLOGIA

TUT 

VALBUENA HERNANDO, Leticia

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

 

YUSTA BARRIO, Laura 

MATEMATICAS

  

ZÁRATE PINTO, Julio Javier

MATEMATICAS